УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕКОМЫХ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ДУСТОМ

1. УНИЧТОЖЕНИЕ ТАРАКАНОВ

Для борьбы с тараканами дуст используют в местах обнаружения, скопления, возможного обитания тараканов или на путях их проникновения в помещения. Обрабатывают отверстия и щели в стенах, дверных коробках, щели вдоль порогов, плинтусов, облицовочных покрытий, вентиляционные отдушины, места разрушений на вводе и выводе труб водопроводной, отопительной и канализационной систем, под раковинами. Препарат наносят тонким слоем на поверхность. Обработку проводят одновременно во всех помещениях. где обнаружены тараканы. При большой численности насекомых обрабатывают и смежные помещения в целях предотвращения заселения их тараканами.

Норма расхода 7-10 г/м кв.

2. УНИЧТОЖЕНИЕ МУРАВЬЕВ

Обрабатываются пути передвижения (дорожки) и скопления муравьев, наносят дуст тонким слоем. Норма расхода дуста 5г/м кв. При появлении муравьев обработку следует повторить.

3. УНИЧТОЖЕНИЕ КЛОПОВ

Дуст равномерно наносят на места обитания клопов. Препарат наносят на участки стен, в щели за плинтусами, а также на заднюю часть мебели и на обратную сторону ковров.

Норма расхода дуста 5-6 г/м кв. Повторные обработки проводят при появлении клопов.

4. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛОХ

Для уничтожения блох обрабатывают поверхность пола ( особенно в местах отставания линолеума и плинтусов), щели за плинтусами , ковры и дорожки с обратной стороны. При налиии в доме животных (кошки, собаки), обрабатывают места их отдыха - нижнюю сторону подстилок и ковриков, которые через 3 суток вытряхивают, а затем стирают.

Норма расхода 5 г/м кв. При обнаружени блох обработку следует повторить.

                                                                                      МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Обработку помещений проводят при открытых форточках в отсутствии людей и животных. Продукты перед обработкой убрать в шкаф или холодильник, пищевую посуду следует убрать или накрыть. Не обрабатывать внутреннюю померхность шкафов или другие места хранения продуктов или посуды. По окончании обработки , но не ранее ,чем через 3-6 часов после ее проведения, дуст убирают влажным способом (мыльно-содовым раствором) с рабочих поверхностей или с тех мест, где он может загрязнять продукты и пищевую посуду. В других местах , не доступных для детей и домашних животных, а также за плинтусами, трубами и т.п. препарат должен быть отставлен на 4-6 недель. После обработки помещение проветривают не менее 30 минут. Все работы с дустом проводят с использованием халата, косынки и ватно-марлевой повязки. Для защиты рук использовать резинновые перчатки. После обработки одежду снимают, стряхивают и проветривают. Руки и лицо вымыть с мылом, рот прополоскать водой. Упаковку с не полностью использованным препаратом хранить в сухом, затемненном и хорошо проветриваемом помещении.

                                БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЛИЦА МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ, К ОБРАБОТКЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ !